绍兴市教育局 绍兴市劳动和社会保障局关于公布2009年中等职业学校学生技能大赛结果的通知

绍兴市教育局 绍兴市劳动和社会保障局关于公布2009年中等职业学校学生技能大赛结果的通知

各县(市)教育局、行为和社会保障局,城市事业中等学校:

     2009年绍兴中职中等学校先生技艺大赛于4月7日至25日轻易地进行。这次大赛共享20所中职中等学校400位先生陪伴民族,共享 234名先生奖(反对论证详细登记分类),如今承兑。

附件:2009绍兴中职中等学校先生技艺民族得奖名单

                                                       两个00,5月21日,九

附件:

2009绍兴中职中等学校先生技艺民族得奖名单

一、机械活动类:

1.数控车

头等奖:

张  彦    绍兴大学预科 王俊超    绍兴事业教育感情

二等奖:

裘黄健    绍兴县事业教育感情 郭迪勇    诸暨试验事业大学预科

郦海峰    绍兴大学预科 徐雪蛟    绍兴事业教育感情

丁露杰    新昌事业技术中等学校

铜奖:

李  亭    浙江电子工程中等学校 吕海斌    新昌大都会polyvocational大学预科

潘永锋    新昌大都会polyvocational大学预科     陈利伟    上虞事业大学预科

朱佳新    绍兴县事业教育感情 张友平    浙江电子工程中等学校

李  冰    上虞事业教育感情

2.数控铣

头等奖:

张佰良    新昌大都会polyvocational大学预科     

二等奖:

蔡  祥    新昌大都会polyvocational大学预科      陈红蕾    绍兴事业教育感情

毛孟龙    上虞事业教育感情      

铜奖:

蒋益超    绍兴县事业教育感情  陈沛栩    绍兴事业教育感情

许迪勇    上虞事业教育感情          沈波锋    嵊州事业技术中等学校

3.活动感情

头等奖:

林冰川、孟其烽、张海炳    绍兴事业教育感情

二等奖:

张栋棋、倪  权、陈奇栋    上虞事业教育感情

铜奖:

张炜峰、俊晨、夏林江    绍兴县事业教育感情

蒋李锋、傅炉澎、张桂青 新昌大都会polyvocational大学预科

4.普车

何浙林    新昌事业技术中等学校 姚凌凌    新昌事业技术中等学校

二等奖:

吕元远    新昌大都会polyvocational大学预科      陈中原 绍兴县事业教育感情

陈保俊 绍兴县事业教育感情  朱  溢    新昌大都会polyvocational大学预科

铜奖:

王  晟    绍兴事业教育感情          杨王雷    诸暨试验事业大学预科

徐  波    上虞事业教育感情          跨绳炯    嵊州事业技术中等学校

谢烨彬    上虞事业教育感情          张俪晨    嵊州事业技术中等学校

5.适当的

胡柯超    新昌事业技术中等学校 宋儒张 新昌事业技术中等学校

丁力飞    绍兴大学预科  张  楠    新昌事业技术中等学校

胡海军 新昌事业技术中等学校

二等奖:

酬金国 绍兴大学预科  金宜平    嵊州事业技术中等学校

潘智彬    新昌大都会polyvocational大学预科      李  超    绍兴大学预科

李  彬    绍兴大学预科  蒋炎彬    绍兴县事业教育感情

戴维兹取自父名审计署 新昌大都会polyvocational大学预科      丁恩泽    嵊州事业技术中等学校

夏杨辉    上虞事业教育感情          李龙刚    绍兴事业教育感情

铜奖:

陆俭国 新昌大都会polyvocational大学预科      丁李锋    新昌大都会polyvocational大学预科

袁浙栋    嵊州事业技术中等学校            徐丹军    新昌pullun事业大学预科

马杨军    绍兴县事业教育感情  洛伊锋    上虞事业大学预科

杨谷炜    上虞事业教育感情          王少狄    绍兴事业教育感情

顾洪亮    上虞事业教育感情          陆  阳    绍兴事业教育感情

绍华岩 绍兴县事业教育感情  袁  健    诸暨技术中等学校

裘烁斌    嵊州事业技术中等学校            郑永佳    绍兴农业生产中等学校

裘国江    浙江电子工程中等学校       盛焕忠    浙江电子工程中等学校

二、汽修类

1.服务业基本技艺

头等奖:

陆勤富    绍兴经贸中等学校

二等奖:

余锦锋    绍兴交通事业中等学校 李鹏徐 绍兴交通事业中等学校

铜奖:

钱秀泉    绍兴经贸中等学校 赵  庆    绍兴县事业教育感情

张先锋    绍兴县事业教育感情

2.二级保管

头等奖:

沈潮峰、李少华    绍兴交通事业中等学校

二等奖:

陈宇宾、董朱斌    绍兴经贸中等学校

铜奖:

陈雪峰、李名洋    绍兴县事业教育感情     

俞飞军、王炳宝    绍兴农业生产中等学校

3.钣金

头等奖:

谢冬根    绍兴交通事业中等学校

二等奖:

肖王永    绍兴交通事业中等学校  陈春军    上虞事业教育感情

铜奖:

王世钊    上虞事业教育感情           胡  荣    绍兴经贸中等学校

占伟超    绍兴县事业教育感情

4.涂漆于

头等奖:

黄沥峰    上虞事业教育感情

二等奖:

徐秦贤    绍兴交通事业中等学校  吴世恩    绍兴经贸中等学校

铜奖:

简林申 上虞事业教育感情           胡  琛    绍兴交通事业中等学校

王林林    绍兴经贸中等学校

三、制造类

制造制造

头等奖:

郭晓敏    绍兴县事业教育感情    何娌娜    绍兴县事业教育感情

二等奖:

裘玲霞    绍兴县事业教育感情    王  佳    绍兴事业教育感情

黄华琴    绍兴县事业教育感情

铜奖:

吴  燕    上虞事业大学预科            徐素丹    上虞事业大学预科

顾春萍    绍兴事业教育感情            沈菊萍    绍兴事业教育感情

王桂君    上虞事业大学预科

四、电子电工

1.电子产品的拆卸与调试

头等奖:

沈红军    绍兴县事业教育感情     宋文钢    绍兴县事业教育感情

二等奖:

顾波杰    绍兴大学预科     王建伦    诸暨试验中等学校

郑煌君    嵊州事业教育感情 方  灯    绍兴事业教育感情

铜奖:

阮  成    绍兴经贸中等学校    沈一辉    绍兴事业教育感情

吴Wai Keung 浙江电子工程中等学校    王乒乒    绍兴经贸中等学校

张福庆 上虞事业教育感情             俞秀忠    嵊州事业教育感情

2.机电装置的拆卸与调试

头等奖:

徐浙明、兆头好的歌 绍兴大学预科

二等奖:

赵炯表、盛约寒    绍兴事业教育感情

铜奖:

徐森淼、蒋淼君    绍兴县事业教育感情

沈定国、王忠伟    浙江电子工程中等学校

3.单片机

头等奖:

赵  江    绍兴事业教育感情

二等奖:

陈  烨    绍兴事业教育感情             冯海峰    绍兴县事业教育感情

铜奖:

王德军 绍兴县事业教育感情     刘  星    浙江电子工程中等学校

五、优美的体型技术类

1.优美的体型测

头等奖:

高  林、纪  敏、谢森辉    绍兴大学预科

二等奖:

顾荣杰、扬观荣、傅奇鑫    绍兴县事业教育感情

铜奖:

李江泉、沈  挺、罗  浩    上虞事业大学预科

安  峰、陶炉彬、李建庆 浙江电子工程中等学校

2.工程量计算

头等奖:

沈立江    绍兴大学预科      刘雪光    绍兴大学预科

二等奖:

李少君 绍兴县事业教育感情      王钱杰    上虞事业大学预科

黎  晖    上虞事业大学预科              王肖菠    绍兴县事业教育感情

铜奖:

Weigang的惩办 绍兴县事业教育感情      吴玲琪    绍兴大学预科

鑫唐 浙江电子工程中等学校     杜  清    浙江电子工程中等学校

六、烹调类

1.热菜

头等奖:

徐  琦    绍兴事业教育感情

二等奖:

徐剑波 绍兴县事业教育感情      王  阳    上虞事业大学预科

陈  科    嵊州事业技术中等学校

铜奖:

屠杰波    上虞事业大学预科              青云赵 绍兴事业教育感情

陈伊桑    绍兴事业教育感情              王益民    绍兴县事业教育感情

2.面点

头等奖:

鲍桂飞    上虞事业大学预科

二等奖:

王梦吉    上虞事业大学预科              张仲根    绍兴事业教育感情

铜奖:

余银山    绍兴县事业教育感情      陈双 上虞事业大学预科

赵鲁娜    诸暨试验中等学校 蒋杨杰    诸暨试验中等学校

3.冷拼

头等奖:

鲍桂飞    上虞事业大学预科              王  阳    上虞事业大学预科

二等奖:

王梦吉    上虞事业大学预科              章炳炳    绍兴事业教育感情

陈伊桑    绍兴事业教育感情

铜奖:

张仲根    绍兴事业教育感情              郭航成    上虞事业大学预科

陈国庆    绍兴聋哑中等学校 马  笑    嵊州事业技术中等学校

鲍海苗    绍兴聋哑中等学校

4.果蔬镶金

头等奖:

徐  琦    绍兴事业教育感情

二等奖:

余银山    绍兴县事业教育感情      章炳炳    绍兴事业教育感情

铜奖:

徐剑波 绍兴县事业教育感情      陈  科    嵊州事业技术中等学校

徐磊权    诸暨试验中等学校

七、计算图表类

1.草图制造

头等奖:

徐佳萍    绍兴事业教育感情               何  翔    绍兴事业教育感情

林剑彪    绍兴县事业教育感情

二等奖:

王佳莲    绍兴县事业教育感情       金月蓝    绍兴事业教育感情

陈治亨    诸暨轻工业技术中等学校 孙Tanis的圣经名    诸暨轻工业技术中等学校

李冰彬    绍兴县事业教育感情

铜奖:

罗植耀    浙江电子工程中等学校      吴剑科    嵊州事业技术中等学校

张婉露    嵊州事业教育感情 徐梦兰    嵊州事业教育感情

夏炬峰    浙江电子工程中等学校      孙  斌    诸暨轻工业技术中等学校

毛玉榕    绍兴农业生产中等学校

2.校园网互联交流与网站再现

头等奖:

马国烽、蔡千里、骆晓航    绍兴事业教育感情

二等奖:

魏 斌、毛 勇、凌伟坤    绍兴县事业教育感情

铜奖:

李 文、王少东、傅博青    绍兴经贸中等学校

金一凡、吴奶油色、沈鹏飞 浙江电子工程中等学校

3.公司体系再现与使用

头等奖:

冯 伟、吴乐斌    绍兴事业教育感情

二等奖:

王淼龙、建伍胡 绍兴县事业教育感情

铜奖:

徐 军、啕晓锋    上虞事业大学预科

齐峰王、葛佳峰    浙江电子工程中等学校

4.体系综合布线系统

头等奖:

房鑫龙、梁徐 绍兴事业教育感情

二等奖:

娄辰、周 健    诸暨轻工业技术中等学校

铜奖:

李董董、宋维峰 绍兴县事业教育感情

史傅炳、孟剑锋    绍兴农业生产中等学校

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注